Общественный транспорт в Самаре остановлен из-за угрозы

В Самарской области объявлена ракетная опасность, звучат сирены. Движение наземного транспорта в Самаре приостановлено, метро работает как укрытие.
23 июня, 2026, 07:27
0
При объявлении воздушной тревоги водители трамваев и троллейбусов обязаны остановиться и выпустить пассажиров
Источник:

Роман Данилкин / 63.RU

Движение наземного общественного транспорта в Самаре приостановлено в связи с объявленной ракетной опасностью. Метрополитен продолжает работу, его станции открыты для укрытия граждан.
Мэр Самары Иван Носков сообщил: «Дети, которые на данный момент находятся в детских садах, вместе с педагогами переместились в укрытия. Следите за информацией в родительском чате своего садика».
Жителей призывают сохранять спокойствие и доверять только официальным источникам. Телефон единой дежурно-диспетчерской службы — 112.
Утром 23 июня губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев объявил ракетную опасность. В своём телеграм-канале он написал: «Внимание. Ракетная опасность в Самарской области! Укройтесь в помещениях без окон со сплошными стенами. Не подходите к окнам. Если вы находитесь на улице или в транспорте, направляйтесь в ближайшее укрытие или иное безопасное место».
Читайте также