В Самарской области мужчина в наушниках попал под электричку

В Самарской области 23 июня местный житель погиб под колесами электрички. Следователи проводят проверку.
23 июня, 2026, 08:41
0

Мужчина мог не услышать поезд

Источник:
Дарья Селенская / Городские медиа
В Самарской области утром 23 июня на перегоне Старосемейкино — Водинская Куйбышевской железной дороги электричка Самара — Курумоч сбила местного жителя.

Следователи поделились фото с места трагедии

Источник:

Центральное МСУТ

В Центральном межрегиональном следственном управлении на транспорте (Центральное МСУТ) сообщили: мужчина шел вдоль путей в наушниках и не слышал приближающегося состава. Машинист не смог предотвратить наезд.
Сейчас проводится доследственная проверка. Следователи опрашивают свидетелей и выясняют все детали. Не исключено, что будет возбуждено уголовное дело по статье 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта»).
Ведомство напоминает о простых правилах безопасности: не находиться в неположенных местах, не спешить, быть осторожными, не пользоваться телефонами и наушниками. Переходить пути следует только по мостам, тоннелям и настилам.
В конце мая 2026 года похожая трагедия произошла на перегоне Ягодная — Козелковская: мужчина переходил пути в неположенном месте и был сбит поездом.
Читайте также