Режим «Ковёр» вводили в Самарской области

Официальных предупреждений о ракетной или беспилотной опасности не поступало
25 июня, 2026, 15:02
0
Воздушное пространство над Самарской областью закрыли для полётов
Источник:
Роман Данилкин / 63.RU
Режим «Ковёр» активировали на территории Самарской области. Губернатор Вячеслав Федорищев 25 июня в 18:41 сообщил: «Закрыто воздушное пространство на всех высотах в районе аэропорта Курумоч».
Сообщение в Telegram-канале губернатора, дублированное в VK и других каналах
Источник:

Федорищев. Официально

При этом власти не объявляли ни ракетную опасность, ни угрозу атаки беспилотников. Меры безопасности вводили превентивно.
22 и 23 июня в регионе дважды звучали сирены воздушной тревоги. В те дни небо над областью также закрывали, приостанавливался общественный транспорт. Обошлось без происшествий, однако в Воронеже 22 июня беспилотники нанесли серьёзный ущерб.
Ограничения действовали 1 час 10 минут. В 19:51 глава региона уточнил: «Ограничения полётов в районе аэропорта Курумоч сняты».
Позднее выяснилась причина закрытия неба. В 21:33 Минобороны России доложило: «В течение дня, в период с 8.00 до 20.00 мск, дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 28 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа над территориями Белгородской, Брянской, Курской, Самарской областей, Республики Башкортостан, Республики Крым и над акваториями Азовского и Черного морей».
Читайте также