Режим беспилотной опасности введен в Самарской области
Губернатор Вячеслав Федорищев сообщил о введении режима
25 июня, 2026, 01:55 0

Очевидцев просят не приближаться и не снимать дроны
Источник:
В четверг, 25 июня, около 5:30 утра в Самарской области ввели режим «Беспилотная опасность». Об этом сообщил губернатор Вячеслав Федорищев. Жителей призвали при необходимости звонить по номеру 112.

Источник:
Почти одновременно соответствующие уведомления получили пользователи официального приложения МЧС России.
Введение режима не всегда означает непосредственную атаку с использованием дронов. Однако в регионе уже ограничена работа мобильного интернета. В таких случаях Росавиация нередко приостанавливает полеты — тогда аэропорт Курумоч не принимает и не отправляет рейсы. На момент публикации план «Ковер» объявлен не был.
Ситуация в регионе остается напряженной с начала недели. В понедельник, 22 июня, и во вторник, 23 июня, днем объявлялась угроза ракетного удара. Из-за этого включались системы оповещения, временно приостанавливалась работа общественного транспорта.
В среду, 24 июня, в регионе также вводился режим «Беспилотной опасности». Тогда Росавиация на несколько часов ограничила функционирование аэропорта Курумоч.
Читайте также





















