Авиакомпанию оштрафовали за 12-часовую задержку в Курумоче
Из-за длительного ожидания в самарском аэропорту перевозчика привлекли к ответственности и назначили штраф.
19 июня, 2026, 10:06 0

Пассажирам несвоевременно обеспечили питание, напитки и размещение в гостинице
Источник:
В мае 2026 года самолет, следовавший из Минеральных Вод в Москву, совершил посадку в самарском аэропорту Курумоч в качестве запасного аэродрома. Пассажиры провели в ожидании вылета более 12 часов.
По данным Куйбышевской транспортной прокуратуры, авиакомпания не предоставила вовремя прохладительные напитки, горячее питание и места в гостинице. Прокурор внес представление руководителю перевозчика с требованием исключить подобные нарушения в будущем.
Роспотребнадзор привлек компанию к административной ответственности по статье об оказании услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов, и назначил штраф в размере 32 тысяч рублей.
Инцидент произошел 5 мая. В тот день вводились ограничения на прием самолетов в аэропортах Внуково, Домодедово и Шереметьево. Кроме того, небо над Самарской областью временно закрывали из-за объявления ракетной опасности.
Читайте также




















