В Самарской области сбили беспилотники

25 июня из-за угрозы атак БПЛА в регионе на час закрывали небо, аэропорт Курумоч приостановил работу.
25 июня, 2026, 19:30
0
При введении режима «Беспилотная опасность» граждан просят не приближаться к окнам
Источник:

Наталья Лапцевич / 74.RU

Вечером 25 июня в Самарской области ввели режим «Ковер». Воздушное пространство над регионом полностью закрыли, аэропорт Курумоч временно не принимал и не отправлял рейсы. Причиной стала угроза атаки беспилотников.
О введении режима в 18:41 сообщил губернатор Вячеслав Федорищев. Ограничения действовали чуть больше часа и были сняты в 19:51. Таким образом, небо оставалось закрытым 1 час 10 минут. При этом официально ни ракетную, ни беспилотную опасность не объявляли.
Минобороны России отчиталось о работе ПВО за день (с 8 утра до 8 вечера). За это время средства противовоздушной обороны сбили 28 украинских беспилотников. Дроны уничтожили над Белгородской, Брянской, Курской, Самарской областями, Республикой Башкортостан, Крымом, а также над Азовским и Черным морями.
Сколько именно беспилотников сбили над Самарской областью, не сообщается. Однако ясно, что введение режима «Ковер» было не случайным.
Власти призывают жителей сохранять спокойствие и следить за официальными сообщениями. При объявлении тревоги необходимо укрываться в безопасных местах и держаться подальше от окон. Телефон экстренных служб — 112.
Читайте также